«Театр – это в первую очередь диалог»

Новый участник программы «Большие гастроли» – «Малый театр кукол» с 21 по 25 марта выступает в Екатеринбурге.

В рамках направления по поддержке негосударственных театров программы «Большие гастроли» на сцене Центра современной драматургии пройдут показы спектаклей «Школа для дураков», «Вдовы», «Преступление и наказание».

Чакчи Фросноккерс, художественный руководитель «Малого театра кукол»: «Значение программы «Большие гастроли» для нашего театра – это колоссальная возможность свое кукольное, скромное и нескромное, искусство представить жителям Екатеринбурга, совершенно другого города. Мы, как негосударственный театр, не можем себе позволить очень много разъезжать, мы должны быть со своим петербургским зрителем. Но это, действительно, возможность вывезти наши спектакли, над которыми мы работали долгие годы, за пределы Санкт-Петербурга. Я хотел бы пожелать екатеринбуржцам хороших впечатлений и доброго сердца, заинтересованности в диалоге, с которым мы приедем. Потому что театр – это в первую очередь диалог. Очень хочу пожелать РОСКОНЦЕРТу удачи в реализации такого масштабного и важнейшего проекта для нашей российской культурной среды».

Программа «Большие гастроли» реализуется ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России.

Генеральный информационный партнер – ТАСС.